Единовременное пособие при рождении ребенка получили более 2 тысяч семей Псковской области

В этом году Отделение СФР по Псковской области выплатило единовременное пособие при рождении ребенка 2 029 семьям. На эти цели было направлено более 48 миллионов рублей.
Пособие полагается на каждого появившегося в семье ребенка. Его размер составляет 22 909 рублей.
Единовременное пособие при рождении ребенка – разовая мера поддержки. На ее получение имеет право один из родителей ребенка или опекуны и усыновители, которые являются гражданами РФ и постоянно проживают в России.
Следует отметить, что работающим гражданам пособие назначается проактивно, подавать заявление на выплату не требуется. Выплата разовая, предоставляемая одному из работающих родителей. При рождении двух и более детей данное пособие выплачивается на каждого ребенка. Если один из родителей не работает, то пособие получит работающий.
Неработающему родителю для оформления выплаты нужно подать заявление в клиентскую службу Социального фонда или МФЦ, который оказывает такую услугу. Кроме того, сделать это можно, не выходя из дома с помощью портала Госуслуг.
Выплата положена всем российским семьям независимо от уровня дохода и предоставляется на каждого ребенка. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика