Коллектив Отделения Социального фонда России по Псковской области получил благодарность «Народного фронта» за поддержку военнослужащих

В Пскове состоялась торжественная церемония награждения благодарственным письмом Благотворительного фонда «Народный фронт. Все для Победы» коллектива Отделения СФР по Псковской области.
Наградой ОНФ сотрудники учреждения отмечены по поручению Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Александра Гуцана за участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса во время проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции.
Для вручения награды в Отделение СФР приехали главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Хлопков, заместитель губернатора области Александр Серавин, руководитель регионального исполкома ОНФ Виктор Остренко.
В своем приветственном слове федеральный инспектор Александр Хлопков отметил высокую активную гражданскую позицию псковичей в деле поддержки военнослужащих и мобилизованных земляков, воюющих в зоне СВО. Он выразил глубокую признательность коллективу псковского Отделения фонда за содействие и активную включенность.
Заместитель губернатора Александр Серавин поблагодарил коллектив Социального фонда за отзывчивость и понимание. Он отметил, что во время визитов в расположения псковских соединений и на территории присоединенных регионов военнослужащие и гражданские люди всегда с благодарностью относятся к помощи и вниманию. «Наши военные обеспечены достаточно хорошо. Сейчас для них важнее, что мы здесь переживаем за них, тепло сердец, которое мы можем им передать. Важно взаимодействие и личное участие каждого в приближении Победы. Боевой дух бойцов там зиждется на нашем отношении к ним здесь», — заметил вице-губернатор.
«Девиз десантников „Никто, кроме нас“ стал для нас самым главным в этом году, — признался руководитель реготделения ОНФ Виктор Остренко. — Приблизить Победу и мир мы можем только совместно с нашими бойцами и не обязательно на передовой, но и здесь, в тылу».
Управляющий Отделением Социального фонда Наталья Мельникова поблагодарила представителей Правительства области и «Народного фронта» за внимание, выразив готовность и дальше оказывать помощь. «Двое наших сотрудников были мобилизованы и сегодня находятся в зоне проведения специальной операции. У многих специалистов на передовой сейчас мужья, родные и близкие люди. Именно поэтому мы не смогли остаться в стороне. Мы обозначили свою гражданскую позицию и активно включились в сбор гуманитарной помощи для наших военнослужащих. Ежемесячно мы перечисляем средства на расчетный счет «Народного фронта». Вместе с общественными и волонтерскими организациями мы отправляем «солдатские посылки». Помимо предметов первой необходимости, сладостей и теплых вещей всегда передаем письма, наполненные теплотой, словами благодарности и поддержки, а также пожеланиями нашим ребятам здоровья и скорейшего возвращения домой. Мы знаем, что такая поддержка сегодня очень важна для наших солдат, поэтому такая работа будет продолжаться», – заключила Наталья Мельникова.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика