Клиентская служба (на правах отдела) в Порховском районе продолжает информационно-разъяснительную компанию, направленную на повышение пенсионной, финансовой и социальной грамотности населения

07.12.2022 года руководитель клиентской службы – Ирина Комарова участвовала в проведении итоговой сессии членов Совета ветеранов Порховского района, где довела до присутствующих, что с 01.01.2023 года произойдет объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Это упростит получение мер социальной поддержки — все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна». Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. Это значит, что все услуги или сведения, которые сейчас предоставляют ПФР и ФСС, с нового года после объединения структур можно будет получить в прежнем порядке. Так же доведена информация по новым единым выплатам, на что можно использовать средства мат. капитала, какие изменения произошли по назначению пенсии по инвалидности.
Кроме того, продолжаются встречи по актуальным темам с трудовыми коллективами Порховского района, в этот раз посещен коллектив Порховского районного суда, со служащими проведена беседа по актуальным темам, интересующим коллектив, переданы информационные буклеты и листовки.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика