Отделение ПФР по Псковской области и Уполномоченный по правам ребенка в регионе подписали Соглашение о сотрудничестве

1 июня управляющий Отделением ПФР по Псковской области Наталья Мельникова и Уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталия Соколова подписали Соглашение о сотрудничестве.
Подписание состоялось в детской деревне «SOS», где в Международный день защиты детей собрались представители муниципалитета, ветеранских организаций, общественники и волонтеры для того, чтобы всем вместе присоединиться к акции «Цветы жизни60» и поздравить ребят, проживающих здесь с началом летних каникул.
Документ определяет основные формы взаимодействия Отделения ПФР и аппарата Уполномоченного для обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей в области социального обеспечения.
Как отметила Наталья Мельникова, в рамках сотрудничества планируется улучшить взаимодействие для защиты интересов детей в вопросах социального обеспечения. Отделение вместе с уполномоченным будут рассматривать обращения родителей и обсуждать проблемы, связанные с реализацией выплат.
Совместные проекты также будут нацелены на правовое просвещение и повышение информированности семей с детьми о мерах социальной поддержки. Сотрудничество не только поможет улучшить работу Пенсионного фонда в вопросах социального обеспечения детей, но и повысит информированность семей о положенных им мерах поддержки.
Добавим, что сегодня региональное Отделение ПФР оказывает целый спектр государственных услуг семьям, имеющим детей. Продолжается реализация Программы материнского (семейного) капитала. В нашем регионе такую меру господдержки получили более 48 тыс. человек.
Пенсионный фонд осуществляет выплату пособия на детей в возрасте 8–17 лет одиноким родителям и малообеспеченным семьям.
Кроме того, выплаты осуществляются женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности (с 12-й недели беременности).
С 1 января 2022 года Пенсионный фонд назначает пособия, переданные от социальной защиты населения.
Ежемесячные пособия ПФР сегодня получают малообеспеченные родители почти 19 тысяч детей и около 600 беременных женщин.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика