Более 10 тыс. жителей Псковской области используют кодовое слово для дистанционных консультаций по пенсионным вопросам

Отделение ПФР по Псковской области проводит консультирование граждан по телефону «горячей линии» 8-800-600-01-76. Звонки принимаются в рабочие дни с 8.30 до 18.00. Звонок по России бесплатный.
При этом обращаем внимание, что получить подробную телефонную консультацию, содержащую конфиденциальную информацию, жители региона могут с использованием кодового слова. Это личный секретный код, который дает человеку возможность получать не общую, а расширенную консультацию по телефону, с использованием персональной информации, в том числе – о порядке расчета и размере своих выплат.
Ранее для получения кодового слова необходимо было лично обратиться в ПФР и подать заявление. Теперь получить кодовое слово можно и без личного обращения в ПФР. Как это сделать?
Можно задать свое кодовое слово через личный кабинет на сайте ПФР – http://es.pfrf.ru. Для этого надо войти в свой профиль и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности» и указать кодовое слово. Оно может состоять из букв и (или) цифр, которые вы сами определите.
Оформив таким образом кодовое слово в ПФР, вы также сможете получить по телефону любую консультацию с использованием своих персональных данных из информационных систем ПФР, включая информацию о назначенных и произведенных вам выплатах.
Телефоны «горячих линий» учреждений ПФР области, по которым можно получить консультацию по кодовому слову, указаны на сайте ПФР в разделе «Контакты Отделения и клиентских служб» – «Найти клиентскую службу».
Всего более 10159 жителей региона имеют кодовое слово, которое успешно используют для дистанционного обращения.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика