Отделение ПФР по Псковской области разъясняет, как получить кодовое слово для персональной телефонной консультации

Для получения консультаций Пенсионного фонда совсем необязательно записываться на личный прием. Отделение ПФР по Псковской области рекомендует гражданам выбирать дистанционную форму обращения, используя личный кабинет или телефонную связь по номеру 8 800 600 01 76.
При этом отметим, что согласно федеральному закону №152-ФЗ от 27.07.2006г. «О персональных данных» предоставлять информацию, которая относится к персональным данным гражданина, без подтверждения его личности, запрещено.
На сайте Пенсионного фонда России в личном кабинете есть возможность указать кодовое слово (секретный код), которое будет являться подтверждением личности гражданина при телефонном обращении. С его помощью можно узнать сведения о размере своей пенсии или социальных выплат, о дате их получения, страховом стаже и другую информацию.
Кодовое слово гражданин выбирает самостоятельно, оно будет известно только ему. Работники ПФР несут ответственность за сохранность и неразглашение данного кодового слова в соответствии с законодательством РФ.
Получить кодовое слово можно через личный кабинет на сайте ПФР. Для этого необходимо:
– войти в личный кабинет гражданина с помощью логина и пароля от портала госуслуги;
– в верхней части экрана нажать на свои ФИО;
– найти раздел «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи»;
– выбрать для идентификации личности один из вариантов: секретный код или секретный вопрос;
– указать свой секретный код или секретный вопрос.
Добавим, что для получения кодового слова также можно обратиться в клиентскую службу ПФР и подать соответствующее заявление.
Всего с начала 2020 года 3862 жителя региона получили кодовое слово, которое успешно используют для дистанционного обращения.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика