До окончания срока подачи заявлений на выплаты семьям с детьми осталось несколько дней

УПФР в Порховском районе (межрайонное) напоминает семьям с детьми, имеющим право на президентские выплаты в связи с пандемией, но еще не подававшим заявление на их получение, о необходимости сделать это до конца сентября 2020 года. 30 сентября – последний день приема заявлений.
Напоминаем: право на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей имеют семьи, воспитывающие детей в возрасте до 3-х лет, рожденных в период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020 года. Подать заявление можно через портал государственных услуг, личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, а также в офисах МФЦ или клиентских службах ПФР (прием по предварительной записи).
Также до 30 сентября 2020г. (включительно) должны подать заявление на единовременную выплату 10 тысяч рублей и семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 16 лет, если они не сделали этого прежде. Обратиться может любой из родителей.
Семьи, в которых три года детям исполняется в период с 1 июля по 30 сентября, тоже могут получить единовременную выплату 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет. Предоставляется она по заявлению, которое нужно подать не позднее 30 сентября 2020г. Заявление можно подать через личный кабинет на портале госуслуг, а также в офисах МФЦ или клиентских службах ПФР (прием по предварительной записи).
Указом Президента всем семьям, имеющим право на перечисленные выплаты, в беззаявительном порядке будет произведена также дополнительная выплата 10 тыс. рублей.
В настоящее время в Псковской области за выплатами обратилось более 90 тысяч заявителей на более 108 тысяч детей. На эти цели перечислено 2 млр. 246 млн. рублей.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика