Сведения о трудовой деятельности страхователи Псковской области могут сдать через сайт ПФР

УПФР в Порховском районе (межрайонное) информирует страхователей о реализации на сайте ПФР в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» общедоступного сервиса передачи отчетности по форме СЗВ-ТД (сведения о трудовой деятельности).
Данный сервис позволяет отправить заранее подготовленную отчетность через «Кабинет страхователя» в разделе «Отчетность», выбрав сервис «Загрузить проект отчетности».
Сервис позволяет провести форматно – логическую проверку отчетности, открыть печатное представление загруженной отчетности для просмотра, присвоить номер переданному пакету.
Отчетность от не авторизированных страхователей (не имеющих усиленную квалифицированную электронную подпись – УКЭП) будет сохраняться в течение месяца в профиле страхователя в статусе «Черновик».
После просмотра печатной формы отчетности и проведения сверки с бумажным вариантом, представленной страхователем, в случае совпадения информации специалистом территориального органа ПФР будет осуществлена отправка сведений в обработку.
Преимущества использования данного сервиса для страхователей, не имеющих УКЭП, заключается в том, что результаты обработки отчетности отразятся в профиле страхователя.
Подробная инструкция по использованию общедоступного сервиса для передачи отчетности по форме СЗВ-ТД с использованием раздела «Электронные услуги и сервисы ПФР» находится на сайте ПФР в разделе «Страхователям региона» – «Электронный документооборот».
Напомним, что с апреля 2020 года при приёме на работу и увольнении сотрудников сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД представляются в территориальные органы ПФР не позднее одного рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения).
Сроки подачи сведений о других кадровых мероприятиях остались прежними. Сведения о переводе работника на другую постоянную работу, подаче заявления о выборе формы ведения трудовой книжки (в бумажном или электронном виде), как и ранее, работодатели представляют в территориальные органы ПФР не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло кадровое событие.
Если в текущем месяце никаких кадровых мероприятий не происходило, отчётность по форме СЗВ-ТД страхователям представлять не нужно.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика