УПФР в Порховском районе (межрайонное): Заявление на ежемесячную выплату в размере 5 тыс. рублей семьям с детьми до 3 лет подается 1 раз

В соответствии с Указом Президента от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим право на материнский капитал, а также ранее имевшим такое право, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Финансовая поддержка предоставляется в качестве дополнительной помощи в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.
Чтобы получить средства, необходимо до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда или портале Госуслуг. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит все сведения.
Если заявление подано через личный кабинет на сайте ПФР или портал Госуслуг, то уведомление о статусе рассмотрения заявления появится там же.
После того, как заявление было отправлено, в личном кабинете заявителя отразится уведомление «Заявление зарегистрировано и направлено на обработку». Это означает, что заявление поступило в органы Пенсионного фонда и будет рассмотрено в установленном порядке.
При наличии данного уведомления заявителю необходимо дождаться результата рассмотрения заявления, который также отразится в личном кабинете и повторно заявление не подавать.
При принятии удовлетворительного решения средства будут перечислены на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика