Не позднее 17 февраля 2020 года работодателям Порховского района необходимо подать в Пенсионный фонд России первые сведения о трудовой деятельности работников

Страхователи Порховского района не позднее 17 февраля 2020г. должны представить информацию о трудовой деятельности работников за январь 2020 года.
Через несколько дней завершается первая отчетная кампания по приему от страхователей сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц. За несвоевременную подачу сведений для работодателей предусмотрена административная ответственность.
Напомним, что с 2020 г. работодатели обязаны ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, подавать информацию по сотрудникам, в отношении которых были осуществлены в отчетном месяце кадровые мероприятия:
• – приём на работу
• – увольнение
• – перевод на другую постоянную работу
• – установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации.
• – запрет занимать должность (вид деятельности),

Кроме того обязанность по предоставлению сведений возникает при:
• – подаче работниками заявления о продолжении ведения трудовой книжки либо заявления о предоставлении страхователем сведений о трудовой деятельности (то есть о переходе на электронную трудовую книжку);
• – переименовании работодателя – в отношении всех работников организации.
При отсутствии вышеперечисленных событий «нулевую» отчетность представлять не требуется.
Для представления сведений в электронном виде каждому работодателю необходимо подключиться к федеральной системе электронного документооборота ПФР.

Добавим, что в Порховском районе отчетность в Пенсионный фонд представляют порядка более 200 страхователей более чем на 5,7 тысяч застрахованных лиц.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика