В Единый День пенсионной грамотности старшеклассники посетили Управление Пенсионного фонда в Порховском районе.

25 сентября в России прошел Единый День пенсионной грамотности. В рамках данного мероприятия на экскурсию в Управление пришли ученики 11 класса 1-ей городской школы. «День открытых дверей» для гостей Управления провела начальник Управления Ольга Григорьева
Для школьников был проведен урок с использованием обучающего интернет-ресурса Пенсионного фонда “Школьникам о пенсии”, где в доступной и увлекательной форме ребята смогли получить ответы на вопросы о формировании пенсии и что надо делать, чтобы в будущем получать достойную пенсию.

Молодые люди узнали об онлайн сервисе Пенсионного фонда “Личный кабинет гражданина” с помощью которого можно контролировать как формируется их будущая пенсия. Ребята узнали для чего нужен СНИЛС и как его получить.
Школьникам рассказали о страховой и накопительной пенсии, а также научили рассчитывать пенсию, используя пенсионную формулу.
– Подобные уроки формируют у старшеклассников знания о том, от каких условий зависти размер будущей пенсии, – говорит Ольга Григорьева.
Ребята смогли смоделировать свое будущее, используя симулятор на сайте для школьников, и убедились, что размер пенсии является итогом трудовой деятельности человека и зависит от продолжительности трудового стажа и официальной зарплаты.
Каждый ученик получил обновленное учебное пособие «Все о будущей пенсии».
И уже по сложившейся многолетней традиции встреча закончилась чаепитием с ароматным яблочным пирогом.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика