До 15 декабря более 170 страхователей Порховского района должны представить в ПФР сведения за ноябрь о своих работниках

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Порховском районе напоминает страхователям региона, что началась очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за ноябрь. В текущем месяце отчетность предоставляется до 15 декабря включительно.

Форма отчета размещена на сайте ПФР в разделе «Работодателям» – «Бесплатные программы, формы и протоколы». Там же находится и программа для предварительной проверки отчетности CheckPFR.
В отчетности отражаются сведения по всем работникам, с которыми заключены: трудовой договор, гражданско-правовой договор, договор авторского заказа, договор об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы и искусства, издательский лицензионный договор, лицензионный договор о предоставлении права использования произведения науки, литературы и искусства.
Обращаем внимание, что с 2017 года сокращены сроки исправления страхователями ошибочных сведений персонифицированного учета до 5-ти рабочих дней. Страхователь обязан исправить ошибки и представить «дополняющие, отменяющие» сведения в течение пяти рабочих дней.
Напомним, что ежемесячная отчетность для работодателей СЗВ-М введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы (или ее отсутствия) определяется Пенсионным фондом по сведениям от страхователей. На основании этих данных неработающие пенсионеры получают пенсии с учетом пропущенных индексаций в беззаявительном порядке.
За непредставление или неполное представление отчетности, либо нарушение сроков предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждого сотрудника.
Добавим, что в ходе отчетной кампании за ноябрь более 170 работодателей области должны представить отчеты СЗВ-М на своих работников.
По всем вопросам специалисты Управления ПФР в Порховском районе готовы проконсультировать граждан по телефону: (81134) 2-13-39, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_porchov

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика