В Порховском районе боле 700 человек зарегистрировались на портале государственных услуг через клиентскую службу ПФР

Порховичи идут в ногу со временем и все чаще получают услуги ПФР через интернет. Такой способ позволяет не только оперативно получать необходимую информацию, но и значительно экономить время.
Для получения большинства государственных услуг в электронном виде, в том числе и услуг Пенсионного фонда РФ, нужна регистрация на портале госуслуг. С прошлого года специалисты во всех учреждениях ПФР помогают гражданам пройти регистрацию на портале, подтвердить личность или восстановить доступ к учетной записи при потере пароля.

Начальник Управления ПФР в Порховском районе Ольга Григорьева, рассказала, что на сегодняшний день сотрудниками Управления ПФР зарегистрировано на портале государственных услуг 768 жителей района, 241 человек получили услугу по подтверждению личности и 111 человек восстановили доступ к госуслугам.
-Мы разъясняем нашим клиентам, что после регистрации на портале госуслуг каждый человек сможет беспрепятственно пользоваться электронными сервисами ПФР, а значит, узнать о количестве заработанных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, а также размере начисленных работодателем страховых взносов, – пояснила Ольга Григорьева. – Кроме того пенсионер, зарегистрированный на портале, всегда в курсе размера пенсии с учетом всех прошедших индексаций, а мамочки – знают величину (или остаток) средств материнского капитала.
Добавим, что в этом году через личный кабинет гражданина Порховским Управлением ПФР принято более 340 заявлений о назначении пенсии, 270 заявлений о выборе способа доставки пенсий, 15 заявлений об установлении ежемесячной денежной выплаты и 38 об установлении федеральной социальной доплаты.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика