Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Порховском районе поздравили ветеранов с Днём Победы

Уже стало традицией в канун годовщины Победы поздравлять главных виновников этого события – участников Великой Отечественной войны с великим праздником.

Прошло 72 года, но до сих пор эта дата является священной для каждого русского человека. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. К сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше людей, подаривших нам свободу. Большинства из ветеранов уже нет в живых, и тем ценнее становится общение с каждым из них. Несмотря на свой преклонный возраст они заряжают нас неиссякаемой энергией, жизненным позитивом и умением радоваться всему происходящему.
Одним из таких людей является Степанов Иван Михайлович, инвалид Великой Отечественной войны, который в свои 93 года не перестает удивлять своим веселым нравом и интересом к жизни. Встречи с ним всегда несут заряд положительной энергии. Несмотря на свой солидный возраст Иван Михайлович всегда опрятен, бодр и учтив. По его словам – главной настольной книгой для него является книга «Солдаты Победы», куда занесены имена порховичей – участников Великой Отечественной войны.
На сегодняшний день в Порховском районе проживает 27 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 13 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 351 бывший несовершеннолетний узник концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны, 4 бывших совершеннолетних узника.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика