В Порховском районе около 130 школьников и студентов приняли участие в образовательной кампании по повышению пенсионной грамотности

В Порховском районе, как и по всей Псковской области, кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи проходила в период с сентября по декабрь прошлого года. Всего в районе в образовательных мероприятиях приняли участие около 130 учащихся 5 общеобразовательных школ и 1 ССУЗа.
Целью кампании стало повышение заинтересованности каждого молодого человека в формировании будущей пенсии, личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

Все молодые люди, принявшие участие в кампании, получили учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», который является хорошим подспорьем для изучения того, как устроена пенсионная система России, и что нужно сделать для того, чтобы при выходе на пенсию она была бы достойной.
– Современное российское законодательство предоставляет множество возможностей увеличить будущую пенсию тем, кто только начинает свой трудовой путь. К сожалению, этой важной теме практически не уделено внимание в программе среднего образования. Молодые люди выходят во взрослую жизнь невооруженные пенсионными знаниями. Поэтому Пенсионный фонд Российской Федерации и проводит такую образовательную акцию, которая позволит молодежи получить знание основных положений пенсионного законодательства, понимание своих пенсионных прав, а также обязанностей работодателей и государства, – отметила начальник УПФР в Порховском районе Ольга Григорьева.
Данная кампания будет продолжена в 2017 году.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика