Управление ПФР в Порховском районе: Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию желательно внести до середины декабря

Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию желательно внести до середины декабря.
По данным отдела организации персонифицированного учета регионального Отделения ПФР, на сегодняшний день в Программе государственного софинансирования пенсий участвует более 62 тысяч жителей Псковской области. В этом году они уже внесли на свои счета свыше 11 млн. рублей. Общая сумма дополнительных взносов, поступивших в ПФР от участников Программы государственного софинансирования пенсий с начала действия программы (с 2009 года), превысила 212 млн. рублей.
Гражданам, которые планируют совершить взнос в текущем году, специалисты УПФР в Порховском районе рекомендуют сделать это до середины декабря, чтобы средства своевременно поступили на лицевые счета.

Бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка можно найти на сайте Пенсионного фонда России http://www.pfrf.ru/sofinans_recvez/.
Отметим, что граждане, имеющие средства пенсионных накоплений, могут обратиться за их выплатой. Выплата производится, если гражданин уже является пенсионером или имеет право на назначение пенсии и при этом у него есть средства пенсионных накоплений, в том числе и сформированные в рамках Программы государственного софинансирования пенсий.
При этом напомним, что с января 2015 года застрахованные лица могут повторно обратиться за единовременной выплатой пенсионных накоплений только спустя пять лет с момента последнего обращения за этой выплатой.

По всем вопросам специалисты УПФР в Порховском районе готовы проконсультировать граждан по телефону: (81134) 2-22-97, 2-38-95

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика