В Порховском районе проходят уроки пенсионной грамотности

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Порховском районе Псковской области продолжает образовательную кампанию, стартовавшую 29 сентября, по повышению пенсионной грамотности среди старшеклассников района.
Уроки пенсионной грамотности прошли для учеников 1-й и 3-й школ г. Порхова, а также для ребят Полонской общеобразовательной школы.

В ходе занятий учащиеся узнали о том, как заработная плата и стаж влияют на размер пенсии, познакомились с новой пенсионной формулой, с пенсионными баллами.
На уроках старшеклассники узнали о возможности контролировать свой индивидуальный лицевой счет с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина». Специалисты УПФР помогли им пройти тестирование на пенсионном калькуляторе и разъяснили от каких каких условий зависит размер будущей пенсии.
– Целью таких уроков является повышение заинтересованности каждого молодого человека в формировании будущей пенсии, личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение, – отметила начальник Управления Ольга Григорьева. – Пенсионные права начинают формироваться у гражданина с первым его выходом на работу. Поэтому старшеклассники уже сейчас должны знать о факторах, влияющих на будущую пенсию.
На уроках старшеклассники получили учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», в котором в доступной форме излагаются основные вопросы пенсионного обеспечения в Российской Федерации и примеры расчета страховой пенсии.
20161017_porhov-jpg

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика