В Управлении ПФР в Порховском районе в канун празднования Дня матери в торжественной обстановке вручили сертификат на материнский капитал сотруднице Управления.

DSC_0388124 августа в семье Сиваевых Елены и Дмитрия появился второй ребенок – сын Иван, старшему Илье 5 лет. Елена работает в Управлении юрисконсультом и сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком.

На вручении сертификата присутствовал и сам виновник торжества. Малыш с интересом посматривал по сторонам и как будто понимал важность момента. Сотрудники Управления подарили цветы и подарок и пожелали молодой маме и её семье здоровья, благополучия и в дальнейшем свершения всех планов.
Начальник Управления Ольга Григорьева, вручая сертификат, отметила, что материнский капитал – существенная помощь молодым семьям и напомнила направления использования капитала. Сумма материнского капитала ежегодно индексируется и в 2015 году составляет 453026 рублей.
Надо отметить, что с начала действия программы в Порховском районе выдан 821 сертификат, в том числе 90 в 2015 году. В 2015 году принято 137 заявлений на распоряжение средствами материнского капитала, из них полностью распорядились средствами 56 семей. Также специалистами Управления продолжается прием заявлений на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей. На данный момент таких заявлений принято 342.
Напоминаем, что за единовременной выплатой могут обратиться семьи, которые получили право на материнский (семейный) капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года. С заявлением о распоряжении можно обратиться до 31 марта 2016 года. Те семьи, которые ранее обращались с заявлением о распоряжении и имеют остаток средств менее 20 тысяч рублей, могут обратиться с заявлением на получение суммы в размере остатка средств.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика