Андрей Турчак посетил строящийся в Порхове бассейн

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в среду, 21 октября, в рамках рабочей поездки посетил строящийся в Порхове бассейн.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, спортивное сооружение возводится на деньги местного предпринимателя Сергея Быкова. Он же провел главу региона по строительной площадке.

Инвестор рассказал, что строительство бассейна началось в марте этого года. За это время на месте заросшего пустыря появилось новое здание площадью около тысячи квадратных метров. Смонтирована чаша бассейна размером 25 на 9 метров. Она изготовлена по той же технологии и материалов, что и бассейн в «двойке» в Борисовичах.

Вода в порховском бассейне будет очищаться методом озонирования, а не традиционного хлорирования.

Кроме раздевалок, душевых и туалетов в комплексе будут работать финская и турецкая сауны, а также гидромассаж.

Завершить работы по строительству объекта инвестор планирует к концу ноября. В реализацию проекта вложено около 50 млн рублей.

Глава региона поинтересовался, планирует ли инвестор проводить здесь уроки физкультуры. Сергей Быков ответил, что готов нанять тренеров, если руководство школ проявят инициативу. Губернатор Андрей Турчак поручил управлению образования области взять вопрос на контроль.

Инвестор также сообщил, что стоимость разового абонемента составит 250 рублей.

«Я думаю, сюда будут ходить с удовольствием не только жители Порховского, но и Дновского и Дедовического районов», – резюмировал руководитель региона.

Источник: Псковская Лента Новостей

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика