В России оформлено более 156 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

Социальный фонд к настоящему времени оформил более 156 тыс. электронных сертификатов на технические средства реабилитации на общую сумму свыше 3,5 млрд. рублей. В Псковской области в 2022 году было сформировано и активировано 392 электронных сертификата для инвалидов на получение 2233 технических средств реабилитации (ТСР) и 17 сертификатов для пострадавших от несчастных случаев на производстве.
В электронном каталоге ТСР представлено свыше 6,7 тыс. изделий реабилитации, а также 609 организаций-поставщиков и производителей средств реабилитации.
В каталоге можно узнать стоимость ТСР, уточнить их производителей, а также адреса магазинов, принимающих к оплате электронные сертификаты. В Псковской области с электронным сертификатом работают четыре торговые площадки.
Напомним, подать заявление на получение электронного сертификата можно через портал государственных услуг, офис регионального Отделения Социального фонда России по адресу г. Псков, ул. Кузнецкая д.7, клиентские службы Отделения во всех районах области, офисы МФЦ.
Срок предоставления электронного сертификата с момента подачи заявления от гражданина – 5 рабочих дней.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика