Псковичам – участникам Программы софинансирования пенсионных накоплений необходимо сделать на будущую пенсию взнос до 31 декабря

До конца года жителям Псковской области – участникам Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений необходимо внести платеж за 2022 год. Для получения государственного софинансирования его размер должен составлять не менее двух тысяч рублей.
Внести платеж можно двумя способами: через своего работодателя либо самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд РФ через кредитную организацию. Проверить сумму перечисленных денежных средств можно в бухгалтерии работодателя либо в клиентской службе ПФР по месту жительства.
Участники Программы имеют право на налоговый вычет на сумму уплачиваемых ими дополнительных взносов в пределах 12 000 рублей в год. Вычет включается в состав социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц. Для получения вычета необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства.
Обращаем внимание, что для жителей Псковской области, уплативших первый взнос в 2013 году, 2022 год станет заключительным годом государственного софинансирования (программа рассчитана на 10 лет с года уплаты первого взноса).
Добавим, что в Псковской области 810 человек продолжают копить на пенсию с помощью государства.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика