В этом году более 89 процентов обращений жителей Псковской области за услугами Пенсионного фонда поступили в электронном виде

С начала года 89,4 процента всех обращений жителей региона в Пенсионный фонд России поступили в электронном виде, через личный кабинет на портале госуслуг или на сайте ПФР. Сегодня большинство услуг фонда можно получить, не выходя из дома.
Так, 93 процента заявлений о назначении пенсии поданы псковичами онлайн. При этом в большинстве случаев выплаты при согласии человека назначаются дистанционно на основе данных из информационных систем Пенсионного фонда.
Востребованы услуги по предоставлению сведений. Через личный кабинет, к примеру, можно заказать электронную справку о размере назначенной пенсии. Здесь же доступны данные о пенсионных коэффициентах, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Актуальны и электронные сервисы по назначению выплат малообеспеченным семьям.
Актуальны и электронные сервисы по назначению выплат малообеспеченным семьям. Пенсионный фонд принял более 97 процентов электронных обращений от родителей за ежемесячным пособием на детей от 8 до 17 лет и беременных женщин, вставших на учет в медицинской организации в ранние сроки.
Семьям, получившим материнский капитал, в личном в кабинете всегда доступна актуальная информация о сумме, которую родители могут использовать на выбранные цели. Практически все владельцы сертификата проверяют эти сведения онлайн.
Кроме того, в личном кабинете на «Госуслугах» есть возможность оформить выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами. Доля онлайн обращений по этой услуге составила 86,8 процентов. Пенсионный фонд также принял 95,9 процентов электронных заявлений на оформление выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы.
Личный кабинет открывает возможность быстрого и удобного обращения в Пенсионный фонд. Для полного доступа к электронным сервисам необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг. Подтвердить зарегистрированную учетную запись можно в клиентских службах ПФР или многофункциональных центрах.
Клиентам некоторых банков, например «Сбера», «Почта банка» или «Тинькоффа», доступно подтверждение регистрации на «Госуслугах» через онлайн-сервисы банка. Перечень кредитных организаций, в которых можно удаленно подтвердить учетную запись ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), расширяется.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика