Невельские пенсионеры смастерили голубей мира

В Невельском районе Псковской области в преддверии Дня неизвестного солдата в Центре общения граждан старшего поколения прошло мероприятие, посвященное этой памятной дате.
Сотрудники районного дома культуры рассказали посетителям Центра об истории даты и отметили, что этот день отмечается в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.
С небольшим концертом перед собравшимися выступил хор ветеранов Невельского района.
Кульминацией мероприятия стал мастер-класс по изготовлению бумажных голубей мира. На поделках женщины написали пожелания нашим военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции. Вместе с носками, которые с любовью и заботой были связаны заранее, в ближайшее время они будут переданы адресатам.
Как рассказала управляющий Отделением ПФР по Псковской области Наталья Мельникова, работа Центра набирает обороты. «Каждый день здесь проходят мероприятия, постепенно увеличивается количество посетителей. И мы этому очень рады. Планируя мероприятия, мы старались сделать их разноплановыми и максимально полезными для пожилых людей. Сегодня в Центре можно обменяться опытом по рукоделию, кулинарии, узнать что-то новое и интересное, получить консультации по финансовым и юридическим вопросам. Одним словом, провести время с пользой и в приятной компании.
Прошедшее мероприятие очень символично. Невельские женщины не остались в стороне от важной для всех нас темы – поддержки нашей армии», – отметила управляющий.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика