Порховские работодатели должны отчитаться за своих работников до 15 июля включительно

Клиентская служба ПФР в Порховском районе осуществляет прием ежемесячной отчетности от работодателей о застрахованных лицах (формы СЗВ-М и СЗВ-ТД). Отчетность за июнь необходимо представить в срок по 15 июля включительно.
Ежемесячная отчетность представляется не позднее 15 числа месяца, который следует за отчетным периодом. Исключением могут стать дни, когда эта дата приходится на выходные или праздничные дни. Тогда окончанием срока считается следующий за праздничным и выходным рабочий день.
В 2022 году последними датами сдачи отчетности считаются 15 июня, 15 июля, 15 августа, 15 сентября, 17 октября, 15 ноября, 15 декабря.
Ежемесячная отчетность подается всеми работодателями, стоящими на учете в ПФР, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность сдается за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор.
Если численность работающих за предшествующий отчётный период превышает 10 человек, отчётность предоставляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Напомним, что отчетность по форме СЗВ-М введена для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. По результатам ежемесячной отчетности специалисты Пенсионного фонда фиксируют, что человек прекратил трудовую деятельность, и ему автоматически производится индексация пенсии.
Сведения о трудовой деятельности (СЗВ-ТД) представляются ежемесячно о тех работниках, в отношении которых произошли в отчетном периоде кадровые мероприятия, например, перевод, переименование организации, присвоение профессии или квалификации.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика