С 1 июля все социальные выплаты будут перечисляться на карту МИР

УПФР в Порховском районе (межрайонное) напоминает, что с 1 июля перечисление пенсий и социальных выплат будет осуществляться только на карты российской платежной системы «МИР». Это относится и к ежемесячной выплате из средств материнского (семейного) капитала.
При оформлении карты МИР с новыми реквизитами счета необходимо заблаговременно передать их в ПФР. Сделать это можно через Личный кабинет на портале ПФР, в офисе МФЦ или клиентской службе ПФР.
При этом отметим, что сообщить о новых реквизитах удобнее всего в электронном виде.
Чтобы подать электронное заявление, необходимо войти в личный кабинет на сайте ПФР (es.pfrf.ru), используя логин и пароль портала Госуслуг.
Для перевода выплаты пенсии на карту «Мир» в разделе «Пенсии» нужно выбрать пункт «О доставке пенсии», указав способом доставки доставку через кредитное учреждение. Далее ввести данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счета, или из мобильного или веб-приложения банка, и отправить заявление в учреждение ПФР, производящее выплату.
Аналогично нужно поступать при подаче заявления о выплате социальных выплат: в разделе «Социальные выплаты» нужно выбрать пункт «О доставке социальных выплат», указать способ доставки через кредитное учреждение и ввести реквизиты расчетного счета банка, в котором была открыта карта платежной системы «Мир».
Важно! Для тех, кому пенсии и выплаты зачисляют на счет по вкладу без карты, например, на сберкнижку или доставляют почтой, ничего не изменится, переходить на карту МИР не требуется.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика