В Псковской области в марте 2021г. 87 ветеранов-юбиляров получат поздравления от главы государства

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области ежемесячно проводят сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны (инвалидах, участниках, Великой Отечественной войны, лицах, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывших несовершеннолетних узниках концлагерей, тружениках тыла, инвалидах с детства в связи с ранением или контузией в годы войны и т.д.), отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.
В марте 2021 года 87 старейших жителей региона, которым исполнится 90, 95 и 100 лет, получат поздравительные открытки от Владимира Путина.
Юбиляры проживают практически во всех районах области. Больше всего среди них женщин – 76 человек.
Из общего числа ветеранов-юбиляров 58 человек отмечают свой 90-й день рождения, 24 человека – 95-ый. Столетний юбилей празднуют 4 человека – это жители Бежаницкого, Опочецкого, Островского и Пыталовского районов, а также 1 житель Печорского района в начале марта отметил свой 105 день рождения.
Добавим, что 8 марта 4 долгожительницы из Локнянского, Дедовичского и Псковского районов отметят двойной праздник – свой день рождения и Международный женский день.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика