Псковские пенсионеры могут посетить онлайн-уроки финансовой грамотности Банк России организует для псковских пенсионеров бесплатные уроки финансовой грамотности.

Люди старшего поколения не всегда владеют современными технологиями, этим могут пользоваться мошенники. Очень важно, чтобы каждый человек знал, как защитить себя и своих близких от противозаконных действий и не потерять сбережения. Учебный курс Банка России дает возможность получить всю необходимую информацию по актуальным для каждого темам финансовой грамотности.
Проект «Пенсион ФГ» разработан в виде бесплатных онлайн-занятий. Пройти программу можно как в составе группы на площадке учреждения, так и индивидуально из дома. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, подключить компьютер или ноутбук, выбрать тему, дату и время занятия.
Участников научат пользоваться банковскими картами, выбирать финансовые продукты и услуги, распознавать телефонных мошенников, а также составлять личный бюджет.
Во время занятий слушатели могут задавать вопросы лектору.
Онлайн-занятия проекта «Пенсион ФГ»» будут проводиться до 23 апреля.
В 2020 году онлайн-занятия по финансовой грамотности посетили более 6 тысяч жителей Псковской области. В частности, в программе участвовали школьники, студенты и пенсионеры.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика