В Порховском районе 34 работника выбрали электронную трудовую книжку

В Порховском районе 863 работника подали заявление о выборе способа ведения трудовой книжки. Из них отказались от бумажной трудовой книжки 34 человека.
Напомним, что не позднее 31 октября 2020 года все работодатели должны в письменной форме уведомить своих работников об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Ранее установленный срок уведомления работников (30 июня 2020 года) продлен в связи с длительным периодом работы в удаленном режиме большинства российских компаний.
Со своей стороны работники не позднее 31 декабря 2020 года должны определиться, в каком виде хотят учитывать свой трудовой стаж (в бумажном или электронном), и подать соответствующее заявление работодателю.
Важно: при переходе на «электронную трудовую книжку» сведения о трудовой деятельности до 01.01.2020 года остаются только в бумажной трудовой книжке, поэтому данный документ также потребуется для предъявления работодателям при изменении места работы.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика