В марте 2018 г. Пенсионный фонд РФ перечислил в адрес псковских пенсионеров и льготников почти 3 млрд. руб.

В марте 2018 года начисление и выплата пенсий и социальных выплат, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов Псковской области сбоев в выплате пенсий и пособий не было.
Отметим, что на сегодняшний день в Псковской области пенсии и социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда получают свыше 210 тыс. человек.
Всего за март 2018 года Пенсионный фонд перечислил в адрес псковских пенсионеров и льготников 2,992 млрд. рублей

Напомним, что в январе 2018 г. страховые пенсии, включая фиксированную выплату, неработающих пенсионеров были увеличены на 3,7%, что выше показателя прогнозной инфляции.
Кроме того, с апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, проиндексированы на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году.
Добавим, что на сегодняшний день пенсии и социальные выплаты по линии ПФР 58% пенсионеров и льготников получают через отделения почтовой связи , 42% – через кредитные учреждения.
Для изменения способа доставки пенсионер может направить соответствующее заявление в электронном виде через сервис “Личный кабинет гражданина”, а также обратиться в территориальный орган ПФР либо МФЦ по месту жительства лично или через доверенное лицо (на основании соответствующей доверенности).

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика