Жители Порховского района получают телефонные консультации сотрудников ПФР по материалам выплатного дела

Управление Пенсионного фонда в Порховском районе принимает участие в пилотном проекте по консультированию граждан посредством телефонной связи по материалам выплатного дела.

Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его информации.
Конфиденциальная информация предоставляется гражданину специалистом ПФР, в компетенцию которого входит консультирование граждан.
Однако перед этим необходимо пройти процедуру установления его личности, путем проверки корректности сообщения сведений: фамилии, имени, отчества; данных документа, удостоверяющего личность; кодового слова (секретного кода).
Каждый гражданин, получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела». Там же он получит памятку с номером телефона, по которому в дальнейшем сможет получать информацию.
На сегодняшний день такие заявления приняты от 68 пенсионеров Порховского района. Данные граждане получают необходимые консультации по телефону.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика