В Порховском районе в 6 школах прошли уроки пенсионной грамотности

В Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Порховском районе Псковской области прошла образовательная кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащихся старших классов школ района и студентов Сельскохозяйственного техникума.

Ежегодная кампания стартовала 29 сентября 2016 года со дня открытых дверей, который для учеников 1-ой городской школы провели сотрудники Управления. Ребята познакомились с работой учреждения, побывали на уроке пенсионной грамотности, научились рассчитывать свою будущую пенсию с помощью пенсионного калькулятора. Каждый из ребят получил специально разработанный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».
В рамках кампании начальник Управления Ольга Григорьева посетила 6 школ района, дав уроки более чем 200 старшеклассникам, а также 30 студентам Сельскохозяйственного техникума.
Учащиеся узнали о том, как заработная плата и стаж влияют на размер пенсии, познакомились с новой пенсионной формулой, с пенсионными баллами, с возможностью выбора варианта пенсионного обеспечения. На уроках ребята узнали о возможности контролировать свой индивидуальный лицевой счет, для этого необходимо пройти регистрацию в «Личном кабинете гражданина».
Все уроки сопровождались оживленным обсуждением возникающих вопросов и обязательным расчетом предполагаемой пенсии по условиям, которые они сами определяли.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика