Пенсионный фонд РФ предупреждает пенсионеров о новом виде мошенничества

В последнее время в Отделение ПФР по Псковской области из районов приходит информация о том, что пенсионерам поступают телефонные звонки с требованием сообщить номер банковской карты якобы для доплаты пенсии.
Так, например, в Новосокольническом районе, по словам начальника УПФР Татьяны Шабановой, неизвестные представляются сотрудниками Управления Пенсионного фонда и сообщают о том, что недавно состоялся перерасчет пенсии, просят сообщить номер карты, чтобы доплатить пенсионеру средства.
Подобные случаи зафиксированы в городах Псков и Великие Луки, а также в ряде районов области.

В связи с этим региональное Отделение ПФР обращает внимание получателей пенсии и других социальных выплат, что при доставке пенсии средства направляются на расчетный счет в банке, предоставленный лично самим получателем. Номера счетов получателей являются конфиденциальной информацией.
Управление ПФР в Порховском районе призывает граждан быть бдительными и осторожными, не сообщать никаких сведений по телефону, не впускать незваных гостей в дом, а если они зашли, то проверять документы.
Обо всех подобных фактах рекомендуем сообщать в правоохранительные органы или по телефону: (81134) 2-38-95, 2-22-97, а также в нашу группу Вконтакте https://vk.com/pfr_porchov

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика