В Порховском районе главврача оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращения

Прокуратура Порховского района провела проверку соблюдения требований законодательства о рассмотрении обращений граждан.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области,  в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований  федерального закона о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации поступившее в учреждение здравоохранения обращение гражданина не было перенаправлено в установленный законом семидневный срок со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

В связи с этим  в отношении главного врача филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области в Порховском, Бежаницком, Дедовичском районах» прокурором Порховского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан)

В результате его рассмотрения мировым судьей судебного участка №23 Порховского района Псковской области главный врач привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика