10 фермеров Порховского района платят страховые взносы в Пенсионный фонд

В 2016 году главы крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляют уплату страховых взносов в фиксированном размере, в том же порядке, который действовал в 2015 году.

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а их на сегодняшний день в районе 10, уплачивают соответствующие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда (МРОТ) и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз, за себя и за всех членов крестьянского (фермерского) хозяйства, т.е.:
6204 руб. (МРОТ)*26%*12 месяцев*количество членов КФХ.
Расчет страхового взноса на обязательное медицинское страхование также определяется как произведение МРОТ и тарифа страховых взносов в ФФОМС, увеличенное в 12 раз:
6204 (МРОТ)*5,1%*12 месяцев *количество членов КФХ.
Обращаем внимание! Уплата страховых взносов, с суммы дохода превышающего 300 000 рублей для глав крестьянских (фермерских) хозяйств действующим законодательством о страховых взносах не предусмотрена.
Срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере – не позднее 31 декабря текущего года.
Также на данную категорию плательщиков возложена обязанность по представлению расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-2 ПФР до 1 марта года, следующего за истекшим расчетным периодом.
Данная отчетность представляется в Управление ПФР по месту регистрации главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

Специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР:8-800-775-7950

7hleqBb9Iio

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика