Патриотическая акция «Воинский подвиг глазами детей» пройдет в Порховском районе

27 апреля в Порхове состоится ежегодная областная патриотическая акция «Воинский подвиг глазами детей». Организатором мероприятия выступает Псковский областной центр народного творчества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, в этом году акция состоится на территории Порховского района у мемориала в деревне Красуха «Скорбящая псковитянка».
Главной целью проекта является воспитание у подростков чувства патриотизма, долга, ответственности и гордости за свое Отечество, изучение героического прошлого своего края, формирование образа современного героя на примерах жизни  исторических личностей.
Участниками акции станут патриотические клубы, поисковые отряды, любительские объединения патриотической направленности, допризывная молодежь из 20 муниципальных образований Псковской области.
У мемориала в деревне Красуха в 11.30 состоится митинг и возложение цветов. Затем в Порхове пройдут спортивно-игровые состязания «Псковские витязи», которые включают в себя командные и индивидуальные соревнования по поднятию гири, сборке и разборке автомата, подтягиванию и преодолению полосы препятствий.
В этот же день в Порховском социально-культурном комплексе состоится Областной фестиваль творчества «Память хранят молодые», на котором участники представят патриотические песни, хореографические постановки, авторские стихи гражданско-патриотического содержания. Начало в 16.00.
Участники  патриотической акции и фестиваля будут награждены специальными дипломами и кубками.
Акция проводится ежегодно с 2002 года Псковским областным центром народного творчества совместно с учреждениями культуры муниципальных образований при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.

Источник: Псковская Лента Новостей

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика