Клиентская служба ПФР в Порховском районе разъясняет жителям района, где можно узнать об остатке средств из материнского капитала

В Личном кабинете на портале госуслуг gosuslugi.ru можно получить информацию о размере средств материнского капитала (его оставшейся части) с учётом прошедшей индексации.
Владелец сертификата на материнский (семейный) капитал через свой личный кабинет на портале госуслуг может запросить актуальную информацию о размере материнского капитала или его остатка.
Для этого необходимо зайти в личный кабинет на портале госуслуг, в разделе «Услуги» выбрать категорию «Органы власти», далее – выбрать «ПФР». В разделе «ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «Электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «Получить услугу».
После этого система автоматически направит в раздел «Выписка об остатке материнского капитала». Для подтверждения получение услуги необходимо нажать «Получить выписку».
Напоминаем, что апреля 2020 года, оформление сертификата на материнский капитал проходит в проактивном режиме, то есть после поступления из органов ЗАГС в
Пенсионный фонд сведений о рождении ребенка сертификат автоматически (без заявлений) оформляется на маму и направляется в ее личный кабинет на портале госуслуг.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика