До 15 марта включительно Клиентская служба ПФР в Порховском районе принимает сведения от работодателей о своих работниках

Клиентская служба ПФР в Порховском районе напоминает, что ежемесячная отчетность по форме СЗВ-М за февраль 2022 года должна быть представлена не позднее 15 марта 2022 года, в том числе с исправлением ошибок, выявленных при первичном представлении.
Ежемесячная отчетность подается всеми работодателями, стоящими на учете в ПФР, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор.
Обращаем внимание, что в связи с вступившими в силу в 2022 году изменениями в законодательстве, в случае если численность работающих лиц за предшествующий отчётный период превышает 10 человек, отчётность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.
Приём от страхователей отчётности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется подразделениями ПФР и в выходные (праздничные) дни.
На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации размещены программы для подготовки и проверки отчетности, которые облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.
Напомним, отчетность по форме СЗВ-М была введена для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Т.е. теперь, по результатам ежемесячной отчетности, специалисты Пенсионного фонда фиксируют, что человек прекратил трудовую деятельность, и ему автоматически производится индексация пенсии. Поэтому очень важно, чтобы работодатели относились к этой работе ответственно, понимая всю её социальную значимость и важность.
Добавим, что в 2022 г. Клиентская служба ПФР в Порховском районе ежемесячно принимает отчетность от более 190 страхователей.
По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по телефонам контакт-центра ОПФР 8-800-600 0176, 8 (8112) 69-64-08, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr.pskov

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика