Несколько дней осталось порховским семьям для подачи заявления на единовременную выплату по декабрьскому Указу* Президента

УПФР в Порховском районе (межрайонное) напоминает, что семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС по 31 марта 2021 года, необходимо подать заявление на единовременную выплату 5 000 руб.
Отметим, что в соответствии с Указом единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.
Большинство семей в Псковской области получили выплату автоматически еще в конце декабря на основании имеющейся в Пенсионном фонде информации.
Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, данная выплата была предоставлена в декабре прошлого года автоматически.
В настоящее время работа продолжается. Пенсионным фондом по данным органов ЗАГС сформированы списки детей, родившихся с 1 июля 2020 года и позже (по 31 марта включительно), на которых единовременная выплата еще не произведена. В настоящее время территориальные органы ПФР информируют родителей (законных представителей) этих детей о необходимости подать заявление на выплату.
Если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, представлявшихся Пенсионным фондом в течение года 2020 г., необходимо самостоятельно подать заявление.
Заявление на выплату необходимо подать, в том числе и на детей, родившихся после выхода Указа, в период с 18 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года.
Заявление необходимо подать до 31 марта 2021 года включительно. Наиболее удобный способ подать заявление – воспользоваться Порталом госуслуг. Также родители могут обратиться в клиентскую службу ПФР.
Добавим, что в Псковской области выплату получили более 53 тыс. детей на общую сумму более 267 млн. руб.
Подробная информация о единовременной выплате на детей на официальном сайте ПФР по ссылке https://pfr.gov.ru/grazhdanam/family_with_children/up_to_7_years/

*Указ Президента от 17 декабря 2020 года № 797

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика