С 1 октября для продления ежемесячной выплаты из материнского капитала необходимо оформить новое заявление

С 1 октября семьям, получающим ежемесячную выплату из материнского капитала и желающим ее продлить, необходимо обращаться с заявлением и пакетом документов, чтобы подтвердить доходы и право на эту меру поддержки.
До 1 октября из-за сложной эпидемиологической обстановки предоставление выплаты продлевалось автоматически по согласию владельца сертификата.
Напомним, что получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала могут семьи с невысоким доходом, в которых с января 2018 года появился второй ребенок, до достижения им трех лет. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в регионе проживания (в Псковской области величина прожиточного минимума составляет 12 276 руб.).
Размер выплаты из материнского капитала равен установленному в регионе прожиточному минимуму ребенка за 2 квартал предыдущего года. Так, для псковских семей в 2020 году размер выплаты составляет 11057 руб.
Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда.
Кроме того, жители региона могут обратиться в клиентскую службу ПФР. Необходимо отметить, что в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, обратиться в органы ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи через электронный сервис, а также по телефонным номерам территориальных органов ПФР, указанным на сайте в разделе «Контакты региона».
Добавим, что на сегодняшний день в Порховском районе ежемесячную выплату из средств МСК получают 32 семьи.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика