ГОТОВИТЕСЬ К ВЫХОДУ НА ПЕНСИЮ? ОБРАТИТЕСЬ В ПФР ЗАБЛАГОВРЕМЕННО

УПФР в Порховском районе (межрайонное) регулярно проводит заблаговременную работу по подготовке документов для назначения пенсии тем гражданам, у которых право на страховую пенсию по старости наступает в ближайшие пять лет. С начала года по заблаговременно подготовленным документам порховичи оформили 120 таких пенсий.
В процессе формирования пенсионного дела специалисты управления заблаговременно проверяют документы, проводят оценку полноты и достоверности содержащихся в них сведений. При необходимости оказывают гражданам содействие в направлении запросов в архивные учреждения, в том числе находящиеся за пределами Псковской области, бывшим работодателям о представлении необходимых документов о страховом стаже (в том числе стаже работы в особых условиях труда и заработной плате).
За месяц до наступления пенсионного возраста гражданину необходимо подать только заявление о назначении страховой пенсии. Его можно направить, не выходя из дома, через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портал госуслуг. Пенсия будет назначена в течение десяти дней, а в Личный кабинет гражданина поступит соответствующее уведомление о размере назначенной пенсии.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика