УПФР в Порховском районе (межрайонное) школьникам и студентам: Трудоустроился летом – предупреди ПФР

Школьникам и студентам, которые получают компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению врачебной комиссии, необходимо своевременно проинформировать ПФР о трудоустройстве.
Сделать это можно, обратившись лично в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства либо через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.
Согласно законодательству выплаты по уходу устанавливаются только неработающим гражданам. Чтобы прекратить компенсационную выплату по уходу во избежание переплат, необходимо при устройстве на работу проинформировать ПФР.
После завершения периода работы необходимо об этом уведомить Пенсионный фонд для возобновления положенной выплаты – с паспортом, страховым свидетельством и документом, свидетельствующим о прекращении трудовой деятельности.
Для справки:
В Псковской области на 01 июня 2020 г. 15420 человек получают выплату по уходу за пенсионерами старше 80 лет и инвалидами 1 группы, а также за престарелыми гражданами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению врачебной комиссии.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика