С начала года в Порховском районе 17 пенсий по инвалидности назначено с использованием Федерального реестра инвалидов

Также с использованием ФРИ назначены 43 ежемесячные денежные выплаты.

Федеральный реестр инвалидов – это единая база данных граждан, признанных инвалидами. Разработчиком ФРИ является Пенсионный фонд РФ.
Для граждан на сайте sfri.ru размещен личный кабинет инвалида. Для входа необходимо ввести логин и пароль портала госуслуг. Зайти в личный кабинет можно не только с компьютера, но и с мобильного телефона. Специально для удобства граждан с инвалидностью разработано приложение «ФГИС ФРИ».
В личном кабинете гражданин может получить следующие сведения:
• группа и причины инвалидности;
• индивидуальная программа реабилитации и абилитации;
• виды, формы и количество необходимых реабилитационных мероприятий, номер и дату протокола проведения медико-социальной экспертизы;
• сведения о пенсионных и социальных выплатах по линии различных ведомств;
• сведения о назначенной высокотехнологичной помощи и назначенном лекарственном обеспечении;
• сведения об образовательных программах и услугах по содействию занятости.
УПФР в Порховском районе (межрайонное) напоминает, что в связи с действующим режимом самоизоляции, с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, жителям района не нужно лично обращаться за продлением пенсии по инвалидности в ПФР. Пенсионный фонд продлевает гражданам выплату пенсии по инвалидности и ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) в дистанционном режиме.
Кроме того, если ранее была оформлена компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным гражданином и не произошло существенных изменений (отмена инвалидности, трудоустройство, прекращение ухода и т.п.), то переоформлять уход в клиентской службе Управления ПФР не обязательно.
Гражданам, которым инвалидность установлена впервые, нужно будет без личного обращения в клиентскую службу подать заявление на назначение и доставку выплат через Личный кабинет на сайте ПФР. Если для назначения пенсии специалистам Пенсионного фонда потребуются дополнительные документы, либо сведения, они запросят их в соответствующих организациях и ведомствах.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика