Пенсионеры из Псковского, Печорского и Великолукского районов стали победителями шестого областного конкурса по компьютерному многоборью

Реализация социального проекта «Компьютерная грамотность – каждому пенсионеру на селе» завершилась 6-м областным конкурсом по компьютерному многоборью среди пенсионеров в формате «Он-лайн».
Итогом стал “необычный” (большинство конкурсантов работало над заданиями в домашних условиях) он-лайн конкурс по компьютерному многоборью, который прошел в Пскове 10 июня. Участие в конкурсе приняли 22 пенсионера из 12 районов Псковской области.
Конкурс состоял из 3 туров. С домашним заданием – презентация на тему «75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне» или «Семейные истории Великой Победы» справились все конкурсанты на «отлично» и «хорошо» и выбрать лучшие было трудно. Призы за лучшую презентацию получат две пенсионерки из Красногородска – Вера Ельникова и Галина Андреева.
Победителем среди начинающих пользователей стала Евгения Сумедова из Псковского района, второе место занял Сергей Маркелов из Печор, третьей стала великолучанка Татьяна Емельянова.
В номинации «уверенные пользователи» места распределились следующим образом: первое место заняла Светлана Ронова из Дедовичей, «серебро» у Валентины Артемьевой из Локни, а «бронза» у Людмилы Емельяновой из Великих Лук.
По итогам конкурса четверо представителей старшего поколения региона примут участие в федеральном этапе, а проконсультируют пожилых людей по вопросам подготовки к Чемпионату студенты проекта Олимпиада «Я – профессионал».
11 июня была проведена фокус-группа с участниками этого конкурса, все остались довольны и приобрели новые навыки в работе с гаджетами. Задачей организаторов фокус-группы было выявление потребности старшего поколения в плане их активности.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика