Работодателям Порховского района не позднее 15 июня 2020 года нужно отчитаться за май о застрахованных лицах

УПФР в Порховском районе (межрайонное) напоминает, что сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М) за прошедший период нужно сдавать в ПФР до 15-го числа следующего месяца включительно.
Ежемесячная отчетность подается всеми работодателями, стоящими на учете в ПФР, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком.
Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор. В Порховском районе Пенсионный фонд ежемесячно принимает отчетность более чем от 190 страхователей.
Учитывая ограниченные сроки, УПФР в Порховском районе (межрайонное) рекомендует всем страхователям направлять отчеты по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью независимо от численности сотрудников, не ожидая последнего дня отчётности.
Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы.
Напомним, отчетность по форме СЗВ-М была введена для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. По результатам ежемесячной отчетности специалисты Пенсионного фонда фиксируют, что человек прекратил трудовую деятельность, и ему автоматически производится индексация пенсии. Поэтому очень важно, чтобы работодатели относились к этой работе ответственно, понимая всю её социальную значимость и важность.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика