В Псковской области на единовременную выплату семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет перечислено более 693 млн. рублей

Отделение ПФР по Псковской области приняло более 50 тыс. заявлений от семей о единовременной выплате 10 тыс. рублей более чем на 66 тыс. детей в возрасте от 3 до 16 лет.
Абсолютное большинство заявлений уже одобрены, выплаты родителям начались 1 июня. Первые выплаты на детей перечислены родителям, обратившимся с заявлением до 22 мая включительно. В общей сложности по заявлениям, поданным в этот период, направлено более 693 млн. руб.
Всего, по расчетам регионального Отделения ПФР, право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет имеют около 86 тысяч несовершеннолетних жителей области.
Семьи, которые еще не воспользовались этим правом, могут подать заявление до 1 октября 2020 года на портале Госуслуг. Заявление также принимается в клиентских службах Пенсионного фонда и МФЦ.
В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах в ПФР осуществляется только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис «Запись на прием» на сайте ПФР, а также по телефонным номерам клиентских служб ПФР, указанным в разделе «Контакты региона».
Обращаем внимание, что в отдельных случаях обратиться за единовременной выплатой необходимо лично, в клиентскую службу Пенсионного фонда или многофункциональный центр. Сделать это нужно, если заявление подает опекун либо если у детей заграничное свидетельство о рождении.
Напомним, что на основании Указа Президента РФ от 7 апреля 2020 г. № 249 “О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную разовую выплату в размере 10 тыс. рублей. Также в соответствии с Указом Президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет.

В управлениях и клиентских службах ПФР Псковской области работают телефоны горячих линий, по которым в рабочее время можно проконсультироваться по вопросам единовременной и ежемесячных выплатах, относящимся к компетенции ПФР.
Номера телефонов указаны на сайте ПФР в разделе «Контакты региона».

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика