В Псковской области на единовременную выплату ветеранам Пенсионный фонд РФ направил более 600 млн. руб.

В соответствии с поручением Президента Владимира Путина Пенсионный фонд России осуществил единовременную выплату ветеранам к юбилею Победы.
Выплата к 75-й годовщине Победы предоставлена беззаявительно, на основе имеющихся у Пенсионного фонда данных.
Согласно Указу Президента* выплату в размере 75 тыс. рублей получили 6 574 жителей региона. В их числе:
– инвалиды Великой Отечественной войны,
– ветераны Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 федерального закона «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12 января 1995 года,
– бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны,
– вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией и войны с Японией,
– вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
Выплата в размере 50 тыс. рублей предоставлена 2999 получателям:
– ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 федерального закона «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12 января 1995 года,
– бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
Средства в объеме 643 млн. руб. были направлены «Почте России» и кредитным организациям, которые осуществили доставку денежных средств еще в апреле.
Добавим, что данная единовременная выплата ко Дню Победы предоставляется дополнительно к ежегодной выплате 10 тыс. рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях в период с 1941 по 1945 гг.** Такую выплату в Псковской области получат более 360 человек.
*Указ Президента РФ от 7 февраля 2020 г. №100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»
** Указ Президента РФ от 24 апреля 2019 г. N 186 “О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан ко Дню Победы”

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика