В УПФР в Порховском районе Псковской области (межрайонное) подано 68 заявлений на оплату услуг дошкольного образования из средств материнского капитала

Псковской области за 13 месяцев подано более 470 заявлений на оплату услуг дошкольного образования из средств материнского капитала
С 2018 года владельцы сертификатов могут направить средства государственной поддержки на оплату услуг дошкольного образования уже с момента получения сертификата на материнский капитал*.
За 13 месяцев (с 1 января 2018 г. по 1 февраля 2019 года) в территориальных органах ПФР Псковской области по этому направлению принято 472 заявления, из них в 394 семьи уже поступили средства.
Напомним, в соответствии с изменениями родители вправе выбрать любую организацию, имеющую право на оказание образовательных услуг. При этом законодательством исключается требование о наличии обязательной аккредитации учебной программы, по которой обучается ребенок (дети).

Обязательным условием для образовательных организаций и организаций, которые предоставляют услуги по обучению наряду с прочими направлениями деятельности, является наличие лицензии на осуществление образовательной работы.
* Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1713 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов».

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика