Ветераны и пенсионеры Псковского района подвели итоги работы

В Псковском районе прошло совместное заседание Совета ветеранов и местного отделения «Союза пенсионеров России», в ходе которого были подведены итоги работы за 2018 год.
В числе участников мероприятия руководители органов законодательной и исполнительной власти муниципалитета, главы сельских поселений, члены Совета ветеранов, активисты и волонтеры СПР.
Работа собрания началась с подведения итогов. С отчетными докладами выступили председатель районного Совета ветеранов Николай Александров и руководитель местного отделения СПР Галина Голованова. Они поблагодарили руководителей муниципалитета, региональнгого Отделения ПФР за поддержку, которая оказывается в решении различных вопросов, и подчеркнули, что деятельность организаций направлена на дальнейшее развитие социальных проектов, укрепление взаимодействия с органами местного самоуправления в вопросах защиты прав и жизненных интересов граждан старшего поколения, содействия улучшения качества их жизни, формирования уважительного отношения к старшему поколению.

В ходе выступлений было отмечено, что деятельность организаций имеет большое значение в повседневной жизни её членов. Социальная защита, оказание юридической помощи, организация отдыха и оздоровления – вот не полный перечень тех услуг, которыми могут воспользоваться ветераны и члены местного отделения СПР.
Галина Голованова рассказала, что активисты местного отделения СПР принимают участие в городских и областных мероприятиях, участвуют в спартакиадах и шахматных турнирах, повышалют свою компьютерную грамотность, участвовуют в региональных чемпионатах по компьютерному многоборью. Традиционно в волостях широко отмечается День пожилого человека. Вот уже седьмой год проводится районный праздник «День здоровья». В зимний период на общественных началах работают группы здоровья для пенсионеров. Успешно проведен конкурс «Псковский район – территория толерантности».
В ходе обсуждения докладов большинство выступающих сделали акцент на важности направлений по повышению компьютерной грамотности людей пожилого возраста, культурно-просветительской деятельности, вовлечению пенсионеров в занятия спортом.
С приветственным словом к собравшимся обратились координатор федерального проекта «Старшее поколение», депутат Псковского областного Собрания депутатов Наталья Мельникова, глава Псковского района Наталья Федорова, председатель районного Собрания депутатов Андрей Неофитов, председатель правления регионального отделения СПР Елена Косенкова.
Координатор проекта «Старшее поколение» Наталья Мелькова отметила, что все собравшиеся в зале – это патриоты своего района, активные и неравнодушные люди, которыми нельзя не восхищаться. Она подчеркнула, что, будучи координатором проекта, управляющим региональным Отделением ПФР, все проблемы пожилого поколения видит изнутри и призвала озвучивать и ставить задачи, которые необходимо решать в первую очередь.
Наталья Мельникова заверила, что работа по созданию условий для развития активного долголетия в рамках реализации «Старшего поколения» будет продолжена.
Встреча прошла в живой атмосфере. Участники собрания пожелали, чтобы большее число пенсионеров района были вовлечены в те проекты, которые представляет региональное отделение Союза пенсионеров и федеральный проект «Старшее поколение».
Работа Совета ветеранов Псковского района и местного отделения Союза пенсионеров России получила высокую оценку не только членов организации, но и гостей мероприятия.

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика