УПФР в Порховском районе Псковской области (межрайонное) информирует о выплате пенсий в ноябрьские праздники

В Отделение ПФР по Псковской области поступают звонки с вопросами о том, как в начале ноября будут выплачиваться пенсии и пособия.
Выплатной период в Псковской области начинается с 5-го числа каждого месяца и заканчивается 25 числом. В соответствии с договорными обязательствами, если дата доставки пенсии выпадает на выходной день, то она переносится на ближайший рабочий день. Это общее правило и для Почты России и для банков.
Так как 5 ноября в 2018 году будет нерабочим днем, начало выплатного периода переносится на 3-е ноября. Обращаем внимание, что изменения касаются только пенсионеров, получающих пенсии через «Почту России» 5 ноября. Выплаты им будут доставлены не 5-го, а 3 ноября. С 6 ноября пенсии будут доставляться почтовыми отделениями по привычному графику.
Финансирование кредитных учреждений для зачисления средств на счета получателей пенсий и ЕДВ будет произведено в обычные сроки.
Добавим, что на сегодняшний день пенсии и социальные выплаты по линии ПФР 40% пенсионеров и льготников получают через отделения почтовой связи, 60% – через кредитные учреждения.

Для изменения способа доставки пенсионер может направить соответствующее заявление в электронном виде через сервис “Личный кабинет гражданина”, а также обратиться в территориальный орган ПФР либо МФЦ по месту жительства лично или через доверенное лицо (на основании соответствующей доверенности).
Подробнее специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика