705 тысяч рублей отдал мошенникам пожилой порхович

Житель Порховского района в результате действий мошенников лишился более 700 тысяч рублей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по имеющимся данным, неизвестные злоумышленники ввели в заблуждение пожилого гражданина, сообщив ему о том, что он, якобы, стал победителем в розыгрыше некоей лотереи. Для получения призовой суммы мужчине предлагалось осуществить ряд операций и направить на указанный счет денежный перевод.

В результате потерпевший лишился 705 тысяч рублей. Убедившись, что он все это время имел дело с мошенниками, мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела. В ОМВД России по Порховскому району выясняются все обстоятельства произошедшего.

Другая жительница Порховского района разместила на одном из сайтов в Интернете объявление о продаже дома. Вскоре с ней в контакт вошли неизвестные. Они заявили, что готовы приобрести это жилье и хотят внести предоплату. И для этого предложили гражданке осуществить под их контролем некоторые операции. Женщина согласилась. В итоге всех манипуляций злоумышленники завладели ее деньгами в сумме 7 тыс. 500 рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

ПАИ

Комментирование закрыто

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика